14 | 11 | 2018

Planning Matchs seniors du 18 novembre 2018

 

 

 

EQUIPES

ADVERSAIRES

HEURE MATCH

R.V  / DEPART

ARBITRES

TABLE

Lieux

 

Seniors

Feminines A

US POTIGNY

15h00 

14h30

 

 

 

Coisel

D1 F

Domicile

 

 

 

 

 

Seniors

Feminines B

         

 

D2 F

 

 

 

 

 

Poule A

 

 

 Seniors

Homme A

PONT L'EVEQUE PAYS d'AUGE BASKET ?       Gymnase Pierre BOULE

D2M

 Domicile (St Sulvain)

 

 

 

 

 

 

 

Séniors 

Homme B  

CERCLE SPORTIF BAYEUX  9h00  8h00     Gymnase Pierre de Coubertin
 D3M Extérieur

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Planning Matchs jeunes du 17 novembre 2018

 

EQUIPES

Equipe rencontrée

R.V  / DEPART

ARBITRES

TABLE

Lieux

 

Cadettes 

ASSUN CLUB LA HAGUE

 

Vendredi 20h00

RDV 19h15 

   

Salle Pierre BOULE

 

U17F

 

 

 
Plateaux régions

 

Domicile (St Sylvain)

 

 

Minimes

Garçons

AVANT GARDE CAEN-2 

15h00

RDV 14h30

 

    Collège  
 U15M Domicile

 

 

 

 
   

 

 

Minimes filles

CLUC BASKET D'IFS-2

13h30

RDV 13h00

 

 

Collège  

U15F

Domicile

 

 

 

 
   

 

 

Benjamines

DOUVRES BASKET COTE DE NACRE

19h30 VENDREDI 

RDV 19h00

 

 

 

Coisel  

U13F

 Domicile

 

 

 

 

TOP 4

 

 

 

Poussins 

     

 

   

U11M

 

 

 

 

 
 

 

 

 
 Poussines      

 

 

   
 U11F  

 

 

 

 
   

 

 
 Mini poussins 1 USOM-2

12h00

RDV 11h30

    Collège  

 U9M1

Domicile

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

inscriptions

PERMANENCES pour retourner votre dossier d'inscription:

 

les mardi et vendredi de septembre de 19h00 à 20h30 au gymnase du Coisel

IMPORTANT inscriptions

IMPORTANT

Pour des raisons de sécurité et de responsabilités :

  • le dossier d'inscription doit être rendu avant le 26 septembre lors de la permanence de vendredi 21 ou mardi 25. Sans le dossier votre enfant ne pourra pas participer aux séances d'entrainements.

 

  • Les championnats jeunes commencent samedi 29 septembre, nous comptons sur votre présence et celle de vos enfants aux matchs! vous pouvez consulter la page des championnats sur le site de la FFBB : http://resultats.ffbb.com/organisation/7f8.html

voici ci-dessous le planning pour les U11F, U11M, U13M, U15M (pour les U13F, U15F et U18F les plateaux région ont déjà débuté)

Pour info, sur les plannings nous sommes identifiés : IE - CTC USSA-BBC...

U11F

U11F

 

U11M

U11M

U13M

U13M

U15M

 

le jeudi 20 septembre 2018

Horaires d'entraînements saison 2018-2019

 

 

Nous sommes à la recherche de parents ayant pratiqués un sport collectif

pour coacher l'équipe de leur enfant! (nous vous assurerons une formation)

merci de nous contacter par mail pour vous signaler :  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

attention certaines séances ne peuvent pour l'instant être assurées et ou pourraient être décalées (voir dans case) 

vous pouvez vous pré-inscrire en cliquant sur "inscriptions 2018" dans le menu à gauche.

Nous organisons des permanences au gymnase du Coisel pour vous permettre de ramener les documents d'inscription.

 

Horaires d'entraînements saison 2017-2018
Années de
naissance
Catégories Jour Horaires Gymnase Entraineurs Jour Horaires Gymnase Entraineurs
2012 - 2013 Babys Samedi 10h30/11h30 Collège Lily / Elouan        
2010 - 2011 Mini-poussin(e)s U9 Lundi
17h30/19h00 Coisel Théo  Mercredi 10h30/12h00 Coisel Alexis
2008 - 2009 Poussines
U11
Mercredi 14h00/15h30 Coisel Alexis Vendredi 17h30/18h45 Gymnase Bretteville s/Laize Jeremy
2008 - 2009 Poussins
U11
Mercredi 14h00/15h30 Coisel Alexis Vendredi
17h30/19h00 Fontenay Charlie
2006 - 2007 Benjamines
U13
Lundi 18h00/19h30 Collège Alexis Mercredi 17h00/18h30 Coisel Alexis
2006 - 2007 Benjamins
U13

mardi 

ANNULE TEMPORAIREMENT

17h30/19h00    Alexis Mercredi 15h30/17h00 Coisel Alexis
2004 - 2005 Minimes Garçons
U15
Entente avec BBC
Lundi 18h00/19h30 ST SYLVAIN Simon(BBC) Mercredi 18h30/20h00 Coisel Alexis
2004 - 2005 Minimes Filles
U15
Entente avec BBC
Lundi 18h00/19h30 Bretteville sur Laize Jeremy(BBC) Mercredi 17h00/18h30 Coisel Alexis
2002 - 2003 Cadets U17       Alexis Vendredi 19h15/20h45 Coisel Alexis
2001-2002 - 2003 Cadettes
U18
Entente avec BBC
Mardi 19h30/21h00 ST SYLVAIN Kevin (BBC) Jeudi 18h30/20h00 Collège Kevin
2000 et avant Séniors Femmes Vendredi 21h00/22h30 Coisel Idriss        
2001 et avant Séniors Hommes
D2/D3

Lundi

Mercredi

20h00/21h30

19h00/20h30

Collège

St Sylvain

Alexis

Jeremy

Vendredi 19h30/21h00 Coisel Alexis
2001 et avant Séniors Hommes
R2
Mardi 20h30/22h15 Coisel Ludo (BBC) Jeudi 20h30/22h00 ST SYLVAIN Ludo (BBC)
2001 et avant Loisirs Lundi 20h00/21h30 Fontenay le Marmion Bertrand        

 

 

 

Fil Twitter USSA